842

Две новгородские спортсменки стали серебряными призёрами первенства России по боксу

Сразу две спортсменки Новгородской области стали серебряными призерами первенства России по боксу. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет прошли в подмосковном городе Чехове. Они собрали более 500 боксеров со всей страны.

Воспитанница СШОР №4 Великого Новгорода Ульяна Фроландина завоевала серебро в весовой категории 54 килограмма. Надежда Софронова из ДЮСШ посёлка Хвойная стала обладательницей серебряной медали в категории 51 килограмм.

По итогам соревнований обе спортсменки вошли в сборную России и будут бороться за право выступать на первенстве Европы.