1815

Движение «Митьки» проведет в Великом Новгороде выставку

Движение «Митьки» проведет в Великом Новгороде выставку, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в выставочном объединении «Арт-Диез».

Открытие художественной выставки «Митьки в Новгороде» состоится 5 мая в 17.00 на 3 этаже магазина «Диез» по адресу: В.Новгород, ул. Фёдоровский ручей, д. 2/13.

В первый день вход на выставку будет бесплатным, потом бесплатно будут пропускать только тех, кто ниже 120 см, или тех, кто придёт в тельняшке.

Народное движение «Митьков» началось в 1984 году. Характеризуется оно определенным социальным позиционированием, выраженным в манере одеваться и говорить. «Чтобы быть «Митьком» нужно иметь определенный склад ума» ѕ говорят представители движения. Обязательное наличие бороды, нательника или ватника в образе «Митька», дополняется включением в устную речь таких специфических жаргонизмов, как «ёлы-палы», «дык» и пр.

Кроме внешних атрибутов, в образе «Митька» обязательно присутствует тяга к творчеству, такому же примитивному и искреннему как и сами «Митьки».

Именно продукт своего творчества в виде многочисленных картин в «Митьковском жанре», таких, как «Полет Икарушки или выход пахана к ларьку» и представят на суд зрителей «Симпатичные шалопаи», так «Митьков» называют в народе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».