Двое новгородцев устроили наркопритон в одном из домов на ул. Кочетова

Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области обнаружили в Великом Новгороде очередной наркопритон.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ФСКН России по Новгородской области, наркопритон был ликвидирован в квартире одного из домов на ул. Кочетова, где двое новгородцев, ранее судимых за кражи, употребляли наркотики, а также сбывали их своим знакомым. Хозяйка квартиры, женщина 1977 года рождения, состоит на учете у нарколога пять лет. Её сожитель, 43-летний мужчина уверяет, что наркотики начал употреблять менее года назад. Помимо предоставления места для употребления наркотиков, одну из комнат новгородцы сдавали 20-летней девушке, которая не первый год зарабатывала на жизнь проституцией и употребляла наркотики в их компании. В ходе обыска в квартире было изъято большое количество шприцов и несколько разовых доз психотропного вещества амфетамин.

В отношении организаторов наркопритона возбужден ряд уголовных дел, в том числе по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации — организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору.