2286

Двое сотрудников новгородского МЧС подозреваются в получении взятки

Двое сотрудников Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новгородской области подозреваются в получении взятки в размере 25 тысяч рублей за непостановку на учет пожароопасного объекта. Как сообщили сегодня, 8 июля, ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области, подозреваемых удалось задержать в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников оперативно-розыскной части по борьбе с экономической преступностью (БЭП) УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники по Боровичскому и Любытинскому районам управления надзорной деятельности Вячеслав Молодцов и Дмитрий Рябышко, по версии следствия, днем 7 июля в городе Боровичи Новгородской области получили от предпринимателя при посредничестве молодой женщины взятку в размере 25 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области рассказали, что операция по передаче денег была четко спланирована. "Когда женщина-посредник получала деньги от предпринимателя, сами подозреваемые находились в удалении от кафе, рядом с которым происходила передача взятки, и наблюдали за близлежащей территорией. Однако грамотные и профессиональные действия позволили оперативникам избежать обнаружения, а в последующем задержать сотрудников МЧС и посредника по месту проживания одного из них с поличным", - рассказали в управлении.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в виде денег, за незаконные действия, через посредника, группой лиц по предварительному сговору"). Подозреваемые задержаны. По ходатайству следователя судом будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».