Двоих жителей Новгородской области будут судить за торговлю контрафактным алкоголем

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины и 35-летней женщины. Их обвиняют в приобретении и продаже немаркированной алкогольной продукции, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.

С января 2020 года по декабрь 2021 года мужчина вместе с подельницей купил в Ленинградской области немаркированную водку, коньяк и другие спиртовые жидкости на общую сумму свыше 550 тысяч рублей. Алкоголь перевезли в Новгородский район и хранили в припаркованных машинах возле кафе недалеко от деревни Новоселицы.

Алкогольная продукция была расфасована по 4 и 5-литровым пластиковым канистрам. Также подельники торговали полулитровыми бутылками с коньяком под брендом элитной марки. Основными покупателями были водители фур, проезжающие по новгородскому участку трассы М-10.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена в декабре 2021 года сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский». Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд.