1089

Двух новгородок обокрали знакомые

За прошедшие сутки в областном центре зарегистрировано два факта краж из квартир после ухода из них знакомых людей. Так хозяйка одной из квартир дома по улице Московской, после ухода из квартиры молодого человека, обнаружила пропажу из прихожей сумочки, в которой находились 3 тысячи рублей и золотые сережки.

Хозяйка квартиры одного из домов по улице Псковской также лишилась сумочки, в которой, кроме зарядного устройства для сотового телефона, было еще и около четырех с половиной тысяч рублей.

Пропажу она обнаружила также после того, как из ее квартиры ушли знакомые, бывшие в гостях. Сотрудниками милиции подозреваемые установлены.

Еще одна квартирная кража, тоже на улице Псковской была совершена, так называемым свободным доступом. Злоумышленник, воспользовавшись незапертой входной дверью, похитил из прихожей сумочку с документами и деньгами в сумме 700 рублей. Поисками домушника занимаются сотрудники городской милиции.

Всего за прошедшие сутки в области зарегистрировано 322 происшествия и преступления. Из них в сводку УВД области вошло 33 наиболее значимых.

Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто более половины зарегистрированных на территории области преступлений.

За прошедший период в области на охране общественного порядка в общей сложности работало 662 сотрудника милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 44 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлено 18 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 16 раз.

Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 581 нарушение правил дорожного движения. Задержано 4 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».