Двух жителей Великого Новгорода обвиняют в 42 наркопреступлениях

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Их обвиняют в совершении 42 преступлений, связанных с продажей наркотиков.

По версии следствия, с января по март 2019 года обвиняемым неустановленный человек через мессенджер «WickrMe» сообщал о местах закладок наркотиков в Великом Новгороде. Они забирали наркотики и оборудовали другие потайные места, чтобы потом продать.

В марте 2019 года деятельность обвиняемых пресекли сотрудники полиции, они изъяли около 55 грамм гашиша и метамфетамина.

Кроме того, с января по март 2019 года один из обвиняемых получал через мессенджер «WickrMe» сообщения о местах закладок наркотических средств и психотропных веществ в Великом Новгороде, после чего забирал их и расфасовывал для последующего сбыта.

В марте 2019 года в ходе обыска сотрудники полиции изъяли более 570 грамм гашиша и других наркотических средств и психотропных веществ.

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объёме, сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело направили в Новгородский районный суд. Сейчас полиция устанавливает личность неизвестного человека, который оправлял сообщения.