1207

Джазовый фестиваль может стать туристическим брендом Великого Новгорода

На пресс-конференции организаторы второго международного джазового фестиваля «JUST JAZZ OPEN AIR» рассказали о подробностях проведения мероприятия. 12 августа в течение 5 часов — с 18:00 до 23:00 — музыканты из разных стран будут играть на открытой площадке в Кремле. 

- Очень рада, что традиция пришлась по вкусу Новгороду: джазовые мероприятия стали более активно в Новгороде проходить. Хочется какого-то европейского проекта, потому что туристы приезжают разные, и джаз может стать хорошим, качественным турпродуктом, - считает организатор фестиваля «JUST JAZZ OPEN AIR» Екатерина Гончарова. 

Open air пройдет при любой погоде. Будут организованы шатры, дождевики для музыкантов и частично для зрителей в случае непогоды.

- Гарантировать, что всех мы укроем от дождя, я не могу. Что касается крытой сцены — это задача не нашего уровня. Областная администрация проявляет к фестивалю большой интерес, это приятно. И если площадка будет жить, то, наверное, с каждым годом будет становиться все комфортнее и для музыкантов, и для публики. В Новгороде не хватает нормальных площадок для организации подобных мероприятий. Пока есть 1-2 площадки, которые могут принять, - сказала организатор фестиваля «JUST JAZZ OPEN AIR» Екатерина Гончарова.

Как сообщают организаторы, в прошлом году фестиваль собрал более 1000 человек. В этом году на площадке смогут расположиться всего около 2000, трибуна вмещает порядка 500 мест. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.