1456

Единороссы содействуют завершению строительства онкологического диспансера в Новгороде

Новгородский областной клинический онкологический диспансер в числе наиболее важных социальных объектов включен в бюджетную заявку от партии «Единая Россия».

Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил руководитель исполкома Новгородского регионального отделения «Единой России» Сергей Малышев.

По словам Малышева, единороссам впервые в 2005 году было предложено сделать бюджетную заявку по наиболее важным социальным объектам Новгородской области.

«На завершение строительства онкодиспансера в Великом Новгороде необходимо более 1,5 млрд. рублей. Очевидно, что Новгородской области самостоятельно таких средств не изыскать, тем более что достраивать этот важнейший объект нужно не за 15 лет, а в сжатые сроки», - отметил Малышев. Он также сообщил, что «сколько получит регион, и на какие цели», станет известно лишь после принятия бюджета-2006.

Напомним, строительство онкологического диспансера началось в Великом Новгороде в 1999 году. Финансирование объекта началось в марте 2000 года - на строительство поступило 377 млн. рублей. Первая очередь диспансера, амбулаторно-поликлинический блок, оснащенный самым современным оборудованием, был введен в строй в декабре 2000 года, после чего финансирование было ограничено. В настоящее время три корпуса диспансера, в том числе планируемый операционный блок, построены на 80%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».