951

Экологический праздник в Валдае

В Валдае прошел большой экологический праздник. 170 детей из семи лагерей дневного пребывания пришли на площадь Свободы, сообщает http://valday.com

Ребят встретили лесные сказочные персонажи. Они провели веселые игры, эстафеты, а так же затронули и серьезные вопросы о том, как каждый из нас может помочь окружающей природе. Отличным наглядным примером использования ненужной упаковки стал рукотворный цветник, сделанный юными друзьями природы из пластиковых бутылок. В подарок ребята получили живые растения — цветочную рассаду для высадки на школьных клумбах.

Приятным дополнением к подаркам стали сладости, красочные книжки, воздушные шары и флажки с экологической символикой. Праздник завершился запуском воздушных шаров, наполненных гелием, с обращением ребят к нарушителям правил поведения в природе. В природоохранной акции приняли участие не только дети. Уже в который раз на берег Валдайского озера вышли работать водолазы. Понаблюдать за работой серьезных мужчин в гидрокостюмах и отправились после праздника все неравнодушные к чистоте природы.

Экологический праздник организован Национальным парком «Валдайский» совместно с Валдайским ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз» СПб. При участии городской и районной администраций.

Фото Аркадия Сюсюкина