1419

Экс-глава района оштрафован на 150 тысяч рублей (Новгородская область)

Боровичский городской суд Новгородской области сегодня, 24 июня, вынес приговор бывшему главе администрации города Боровичи и Боровичского района Александру Крупкину, обвиняемому в превышении должностных полномочий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Новгородской области, суд признал Крупкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 286 Уголовного Кодекса РФ ("Превышение должностных полномочий"). Крупкину назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в доход государства в размере 150 тысяч рублей.

"Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда в течение 10 дней со дня провозглашения", - отметили в региональном управлении судебного департамента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уголовное дело в отношении Крупкина было возбуждено 15 июня 2007 году. По данным прокуратуры Новгородской области, являясь главой района, Крупкин договорился с директором ООО "Зенит" о незаконной передаче в собственность этого общества муниципального здания гаражей стоимостью более 375 тысяч рублей. Кроме того, Крупкину инкриминировалось предоставление по договору аренды ООО "Элегия", не имеющему лицензии на право пользования недрами, участка недр песчаного месторождения "Сельхозтехника", расположенного в юго-западном промышленном районе города Боровичи, в результате чего государству был причинен материальный ущерб на сумму около 345 тысяч рублей.

Напомним, Александр Крупкин возглавлял администрацию города Боровичи и Боровичского района с 15 марта 2004 года по 19 сентября 2006 года. Кроме того, с 21 октября 2001 года по октябрь 2006 года он был депутатом Новгородской областной Думы третьего созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».