Экс-глава Шимского района Михаил Некипелов обратился в суд из-за обысков у него дома

Экс-глава Шимского района Михаил Некипелов обратился в прокуратуру и в суд с жалобой на обыск, который провели сотрудники Следственного комитета 8 июля в его квартире.

© Фото с сайта шимский.рф
© Фото с сайта шимский.рф

Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» Михаил Некипелов, 6 июня 2016 года уголовное дело, возбуждённое в отношении него в прошлом году, было прекращено. Соответствующий документ имеется в распоряжении бывшего чиновника.

— Откуда ни возьмись с утра в пятницу заявляются люди ко мне домой с обыском. Мне ничего не объяснили, никаких бумаг не предъявили. Я это так не оставлю, — подчеркнул Некипелов.


8 июля в кабинете нового советника губернатора Новгородской области Андрея Быкова прошли обыски. В следственном комитете сообщили, что изымались документы, которые имели отношение к расследованию уголовного дела в отношении Михаила Некипелова. В этот день обыски проводились более чем по десяти адресам, в том числе в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело в отношении Михаила Некипелова было возбуждено 7 июля 2015 года. Его подозревали в злоупотреблении полномочиями в тот период, когда он возглавлял МУП «Новгородский водоканал».