Экс-руководитель валдайского отдела СКР предстанет перед судом за попытку мошенничества

За попытку передачи взятки бывший руководитель Валдайского следственного отдела регионального следственного управления СКР Михаил Логашёв предстанет перед судом. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении него утвердил первый заместитель прокурора Новгородской области Виктор Тепляков.

В октябре 2015 года, Логашёв, занимая должность руководителя Валдайского следственного отдела, сообщил главе Демянского района Александру Федорову, что в отношении главы Полновского сельского поселения Надежды Борисовой будет проведена проверка. По его словам, за взятку в 100 тысяч рублей он может договориться, чтобы женщину не привлекали к уголовной ответственности.

Через месяц Александр Фёдоров получил в своём кабинете от Надежды Борисовой необходимую сумму, но был задержан сотрудниками ФСБ. В рамках оперативно-розыскных мероприятий глава Демянского района сообщил Логашёву, что готов передать ему деньги. Бывший руководитель Валдайского следственного отдела был задержан при передаче денег.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, вину в совершенном преступлении Логашев не признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд.

Ранее Александр Фёдоров признался в передаче взятки, он получил два года условно и штраф в размере двух миллиона рублей. Пост главы Демянского района он оставил по собственному желанию. Нового главу муниципалитета выберут в декабре.