1234

Экспедиция «Долина» продолжает поисковую деятельность в Новгородской области

Экспедиция «Долина» продолжает поисковую деятельность в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

По сообщению штаба поисковой экспедиции «Долина», в канун Дня памяти и скорби 21 июня, в 11.00 на воинском захоронении в городе Сольцы пройдет погребение четырех защитников Отечества, чьи останки были найдены при проведении поисковых работ в Солецком районе.

В церемонии захоронения примут участие представители городской и районной администраций, воинских частей Солецкого гарнизона, православной церкви, а также жители района.

20 июня в 10.00 в селе Заячий-Холм Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области пройдет торжественное захоронение красноармейца Бровкина Александра Федоровича, чьи останки были найдены поисковиками весной 2008 года под д.Давыдово Старорусского района Новгородской области при проведении Международной Вахты Памяти. По сообщению администрации Заячье-Холмского сельского поселения, на церемонии захоронения Бровкина А.Ф. помимо родных погибшего и его односельчан будут присутствовать военный комиссар Ярославской области и Заместитель главы администрации области. На церемонию приглашены поисковики. Поисковой экспедицией «Долина» весной 2008 года проведены 7 межрегиональных поисковых экспедиций на территории Новгородского, Чудовского, Старорусского, Парфинского, Шимского, Валдайского, Демянского районов области, в которых приняли участие около 1200 поисковиков России и Казахстана.

За весенний полевой сезон 2008 года поисковиками найдены и с отданием воинских и гражданских почестей захоронены останки 1895 воинов, установлены имена 38 из них.

Всего за 20 лет существования членами «Поисковой экспедиции «Долина» найдены и преданы земле останки 89769 защитников Отечества, установлены имена около 17 тысяч воинов.

Работа по поиску незахороненных останков погибших защитников Отечества, необозначенных на местности воинских захоронений продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».