1892

Эксперт: В Новгородской области заметно выросла конкуренция между автоперевозчиками

По мнению заместителя генерального директора новгородской фирмы «Новгород Авто» Андрея Иткина, в Новгородской области между фирмами, занимающимися междугородними перевозками возросла конкуренция. При этом «в реальной конкурентной борьбе практически не принимают участие стандартные предприятия, традиционно занимающиеся перевозками, такие как автовокзал, оставляющие цены на билеты на прежнем уровне».

- В день из Великого Новгорода в Санкт-Петербург только от нашей фирмы отправляются от 9 до 13 автобусов малой вместительности: ориентируемся прежде всего на спрос. А стоимость билетов получается исходя из себестоимости, при этом закладываются деньги на развитие, - прокомментировал интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ Андрей Иткин.— Да, конкуренция сейчас значительная, и среди новгородских предприятий, и при участии петербургских фирм. Многие сейчас вкладывают средства в повышение качества услуг. Но один из выходов для всех перевозчиков — участие в тендерах.

Так, новгородские предприятия-перевозчики предлагают своим клиентам возможность бронирования билетов по телефону, создают интернет-сайты, и т.д.

Также междугородние маршрутные такси начали совершать регулярные рейсы из Великого Новгорода в Старую Руссу (Новгородская область), Кириши (Ленинградская область), Сольцы и т.д.

В областном центре появился новый маршрут № 71, проходящий через два гипермаркета «Лента» и «COOP». По словам директора предприятия «Фабус» Николая Клячкова, новые маршруты появляются, исходя из пожеланий и потребностей клиентов. Так, фирма «Фабус» для расширения сети маршрутов вложила в новую технику более 6 млн. рублей.

- Когда именно окупятся вложенные в автобусы малой и особо малой вместимости средства - предсказать сложно. Многое зависит от спроса, от актуальности маршрутов, - отметил Николай Клячков.— В города области автобусы пока совершают один рейс в день, по новому городскому маршруты ездят две машины.

Отметим, стоимость билета в одну сторону до Санкт-Петербурга от частных новгородских перевозчиков составляет от 250 до 280 рублей, цена билета на автобус от автовокзала установлена на уровне 360 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.