1342

Эксперты отмечают наплыв китайских туристов в Великий Новгород

Об этом на заседании медиа-клуба Союза журналистов России в Новгородской области сообщила директор музея-заповедника Наталья Григорьева. Собравшиеся обсуждали упущенные возможности Великого Новгорода.

По её словам, в настоящее время группы туристов из Китая и Японии проявляют большой интерес к Великому Новгороду.

- У нас в Кремле идёт группа за группой китайских и японских туристов. Они идут просто валом. У них сейчас большой интерес к России. И они открывают нашу страну через историю Великого Новгорода, через Достоевского, поэтому едут и в Старую Руссу. А у нас проблема их принять. Потому что нет инфраструктуры, нет должного развития - сообщила генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева.

На реплику гостя из Санкт-Петербурга, заместителя главного редактора ИА REGNUM Игоря Павловского, присутствовавшего на заседании медиа-клуба, «что делать туристу в Новгороде» Наталья Григорьева сообщила, что Великий Новгород — это город не для каждого туриста и не для массового.

- Наш турист - это достаточно образованный человек, у которого есть потребность восполнить какие-то свои интеллектуальные пробелы. И перед поездкой в Великий Новгород нужно готовиться, почитать, - пояснила Наталья Григорьева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.