1390

Ель приедет на праздник

В Великий Новгород доставят главную новогоднюю елку Новгородской области.

Привезти главную новогоднюю елку планируется 1—2 декабря 2008 года из Коломны. Сразу после доставки зеленой красавицы в областной центр начнутся работы по ее монтажу.

«На ее установку планируется потратить от трех до пяти дней. Скорость будет зависеть от того, как быстро мы найдем рабочих и нужное оборудованием для установки», — сообщила ИА «Ваши новости» начальник отдела благоустройства комитета по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода Ирина Яворских.

Все работы по установке должны завершиться до 20 декабря 2008 года. После установки главную новгородскую елку украсят серпантином и игрушками. Торжественное включение елки запланировано на 22 декабря 2008 года.

Напомним, в этом году впервые на площади Победы-Софийской Великого Новгорода установят искусственную ель. Ель будет высотой 22 м и массой около 7 тонн.

Также на центральной площади Великого Новгорода под Новый год должен появиться ледовый каток. Планируется, что каток на Софийской площади появится к концу декабря текущего. Установка катка станет подарком ОАО «Акрон» областному центру к Новому году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.