Электроснабжение, нарушенное грозовым фронтом, полностью восстановлено (Новгородская область)

Ремонтные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» полностью завершили восстановительные работы на электросетевых объектах, поврежденных грозовым фронтом. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе компании, все потребителей Новгородской области снабжаются электроэнергией по штатной схеме.

Напомним, из-за сильного порывистого ветра и грозового фронта, прошедшего на территории Новгородской области в ночь с 26 на 27 июня, в Старорусском, Парфинском, Валдайском районах произошел обрыв линии электропередач. Без света остались около 100 населенных пункта, порядка 4,5 тысяч человек. Социально-значимых объектов в зоне отключения не было.

На местах отключения электроэнергии работали 27 ремонтных бригад, оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области.

По прогнозам метеорологов, в выходные дни на территории Новгородской области вновь ожидаются грозы, ливни и шквалистое усиление ветра. Оперативные силы «Новгородэнерго» находятся в состоянии повышенной готовности.