1221

Электроснабжение в Новгородской области полностью восстановлено

Электроснабжение в Новгородской области полностью восстановлено, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Мобильные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» полностью восстановили поврежденные непогодой линии электропередачи. Электроснабжение потребителей Новгородской области проходит по штатной схеме. В течение 23 и 24 ноября в восстановительных работах на объектах электросетевого комплекса Новгородской области были задействованы 85 бригад «Новгородэнерго» общей численностью более 330 человек.

За сутки удалось подключить к электроснабжению почти 500 трансформаторных подстанций, устранить повреждения более чем на 60 воздушных линиях электропередачи напряжением 6-110 кВ.

Для временного электроснабжения социально-значимых объектов использовались передвижные дизель-генераторы. Все восстановительные работы в сетях высокого напряжения были завершены к 18-00 мск. - Ход ликвидации последствий технологических нарушений 23 и 24 ноября показал, что нам удалось вывести на новый качественный уровень оперативное управление нашими подразделениями, сделать его эффективным в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пока еще устойчивость работы наших энергообъектов зависит от погодных условий, но благодаря тщательному планированию ремонтных работ, выверенной технической политике и положительным изменениям в системе администрирования мы сокращаем эту зависимость.

Такой объем повреждений электросетевого комплекса ранее требовал общих усилий в течение нескольких дней, теперь мы завершили все восстановительные работы за сутки, - отметил главный инженер «Новгородэнерго» Игорь Якимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».