784

Елизавета Марченкова выполнила норматив мастера спорта на Первенстве России по плаванию

В Самаре на минувшей неделе проходило Первенство России по плаванию среди юниоров. Эти соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионате Европы среди юниоров, которые состоятся 8-12 июля в г. Праге (Чехия), и классификационными для участия в Юношеских Олимпийских Играх 2010 года.
Великий Новгород на соревнованиях представила спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница СДЮСШОР № 1 Елизавета Марченкова.

"Лиза выступила достойно, улучшив свои результаты, - отмечает тренер спортсменки Елена Геннадьевна Иванова. - На дистанции 200 м вольным стилем в полуфинале она заняла 3 место с результатом 2:08.39, выполнив норматив мастера спорта. В финале на этой дистанции она заняла 7 м – 2:10.11. На дистанции 100 м вольным стилем Лиза заняла 10 место (результат 59.80)".

Добавим, что Анна Федюкна Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию, которые проходили в Санкт-Петербурге 8-10 апреля, заняла второе место по СЗФО на дистанции 200 м на спине (02.36,24), 3 место по СЗФО на дистанции 50 м баттерфляем (0.31,61) и 5 место на дистанции 100 м на спине (1.14.21).