Емельяновская биофабрика начала выпуск кондитерской продукции

Вчера, 15 июля, зампредседателя правительства Новгородской области Илья Маленко в рамках рабочей поездки в Хвойнинский округ посетил предприятие «Емельяновской биофабрики», которое занимается производством травяных напитков и варенья. Цех расположен в экологически чистом районе области в одноимённой деревне.

Биофабрика начала выпуск продукции в 2015 году, инвестиции в развитие составили 100 млн рублей. Сейчас на производстве занято более 70 человек. В ассортименте 60 видов продукции. Также освоена новая линейка травяных напитков на основе Иван-чая, запущено производство мармелада из натуральных соков и ягод.

Фабрика ежегодно развивается, укрепляет материальную базу. В 2017 году в их ассортименте был только Иван-чай и варенье из шишек. Сегодня морсы, соки, конфеты, варенье других номенклатур. Выпускают продукцию для нескольких федеральных сетей, а значит она продаётся на всей территории РФ. Это радует. На упаковках продукции мы видим географические координаты Новгородской области бренд нашей земли, отметил Илья Маленко.

По информации гендиректора компании Евгения Бойцова, сейчас предприятию важно занять те ниши, которые освободились с уходом зарубежных компаний с российского рынка. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на биофабрике уже рассматривают варианты расширения производственных линий в связи с выпуском новых продуктов.