1374

Энергетики формируют оперативно-восстановительные бригады внешнего взаимодействия.

В ОАО "Новгородэнерго" приступили к формированию оперативно-восстановительных бригад внешнего взаимодействия. По словамгенерального директора новгородской распредсетевой компании Владимира Чистякова, такое поручение было озвучено генеральнымдиректором МРСК Северо-Запада Вениамином Пинхасиком в ходе первого совместного совещания руководителей АО-энерго Северо-Запада по вопросам готовности к зиме, которое прошло в прошлую пятницу в Санкт-Петербурге.

Как сообщили НовгородИнформ.Рув пресс-службе компании, необходимость формирования, обучения и комплектованиябригад внешнего взаимодействия обусловлена выполнением комплекса мероприятий по повышению надежности электроснабженияпотребителей в регионе. И в случае возникновения аварийных ситуаций быстро перебросить специально обученные оперативно-восстановительные бригады из одного региона в другой не составит особого труда.

Вначале оперативно-восстановительные бригады внешнего взаимодействия будут созданы в самих РСК, входящих в зонуответственности межрегиональной распределительной сетевой компании. В ходе специально организованных учений они будутотрабатывать методику взаимодействие при возникновении аварийных ситуаций. Эти подразделения будут полностьюукомплектованы необходимыми материалами и техникой для самостоятельной работы на местах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.