836

Энергетики Новгородской области работают над организацией охраны труда на предприятиях

В производственных отделениях «Новгородэнерго» сегодня проводится День охраны труда. Подобные мероприятия в филиале МРСК Северо-Запада проводятся систематически в целях повышения уровня состояния охраны труда, технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго». Специальные комиссии управления «Новгородэнерго» проверяют в подразделениях филиала организацию изучения работниками производственных отделений инструкций по охране труда, наличие нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности организации.

Проверяются исправность технических средств тушения пожара, систем водоснабжения и связи, наличие и соблюдение графиков периодических медицинских осмотров персонала, занятого на на работах с вредными или опасными производственными факторами.

Особое внимание уделяется процессу обучения, инструктажу и допуску к работе машинистов, слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков, соблюдению требований по техническому состоянию грузоподъемных машин, их условиям эксплуатации и обслуживания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».