791

Еще одна победа ученых НовГУ в конкурсе научно-исследовательских работ, проводимом Рособразованием в рамках Федеральной целевой программы!


"Проект "Исследование магнитострикционно-пьезоэлектрических мпозиционных материалов для устройств функциональной электроники" (научный руководитель - заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры, доктор физико-математических наук Мирза Бичурин) вошел в число победителей конкурса научно-исследовательских работ, объявленного в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП)"Научные и научно-педагогические кадры инновационной России".

На конкурс были поданы 83 заявки различных вузов и научно-исследовательских институтов. Заявка от НовГУ по совокупности набранных баллов получила третье место в рейтинге, опередив заявки таких участников, как Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики, Институт физики микроструктур РАН, Петрозаводский государственный университет и других. Это позволило нам стать одним из 11 победителей конкурса.

Поздравляем наших коллег-физиков!

Научно-исследовательский центр НовГУ