792

Ежедевно в Великом Новгороде перевозится более 220 тыс. пассажиров

В канун Дня работников автомобильного транспорта, 25 октября в 15.00 мск, в Великом Новгородев городском Дворце культуры пройдет торжественное собрание с участием организаций – членов Автотранспортного союза Новгородской области (АСНО). В нем примут участие и представители городских организаций, специализирующихся на грузовых и пассажирских перевозках.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии со ссылкой на данные Управления по транспорту и связи Администрации города, сегодня на рынке пассажирских транспортных услуг в Великом Новгороде работают 4 предприятия-перевозчика. Ежедневно на линию для обслуживания населения выходит до 170 единиц подвижного состава, совершающих в день 3500 рейсов, ежедневно перевозится более 220 тысяч пассажиров (за 9 месяцев перевезено более 63 млн. пассажиров). Кроме того, в городе интенсивно развивается объем услуг маршрутных такси.

«;Новгородский таксопарк» имеет сегодня 310 таксомоторов, ежедневно предприятием перевозится около 18 тысяч пассажиров.

На территории Великого Новгорода грузовыми автомобильными перевозками занимаются как большие фирмы, так и индивидуальные предприниматели. Основными перевозчиками являются ООО «;НБИ Транспорт-Сервис», ООО «;ПОГАТ-1», ОАО «;Новгородторгавто». Количество подвижного состава уменьшается, а объемы перевозок растут за счет обновления подвижного состава и увеличения грузоподъемности транспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».