751

Ежемесячно в Великом Новгороде вандалы приводят в негодность до 50 дорожных знаков

По данным муниципального учреждения "Городское хозяйство", из средств, предусмотренных в бюджете на уборку Великого Новгорода, мероприятия по благоустройству, уличному освещению, обеспечению безопасной городской среды, 7-10% расходуется на восстановление утраченных объектов.

"Так, год назад были сделаны новые ограждения с цветниками на переходе по ул. Федоровский ручей, но по вине нерадивых автовладельцев оказались повреждены, сейчас восстановлены. Цена вопроса - 39 тыс. рублей. В прошлом году на спонсорские деньги производилось мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой. Сейчас часть плитки, например, на Торговой стороне, уже требует замены потому, что на тротуаре стали парковать машины", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

На улице Кочетова была выведена из строя секция пешеходного светофора. Затраты на ремонт составили 20 тыс. 500 рублей. Ежемесячно, по данным МУ "Городское хозяйство" в Новгороде выводятся из строя от 20 до 50 дорожных знаков.

"Их ломают, закрашивают, даже воруют. Для их восстановления городской бюджет тратит ежемесячно от 60 до 100 тысяч рублей. Кроме того, половина урн (цена каждой от 1,5 тыс. рублей и более), которые устанавливаются весной, как правило, не доживают до следующей весны", - отметили в мэрии.

Добавим, что специалистами контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода за период с 1 января по 6 мая 2010 года составлено 204 протокола об административных правонарушения по областному закону "Об административных правонарушениях" .

Мировыми судьями судебных участков Великого Новгорода по протоколам вынесены решения о наложении административных штрафов на сумму 356 тыс.700 руб.; вынесено - 39 предупреждений; 21 - устное замечание.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».