Фабрика IKEA в Новгородском районе возобновит работу с 5 сентября

Сегодня, 1 сентября, приступил к работе завод компании IKEA в городе Тихвин Ленинградской области. Остальные фабрики, расположенные в Новгородской и Кировской области, возобновят работу с 5 сентября. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на органайзера профсоюза лесных отраслей Александра Илларионова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации профсоюза, в сентябре начинается предпродажная подготовка предприятий, сделку планируют осуществить до конца этого года. Покупатель пока не называется.

— Тихвин вышел 1 сентября, 5 числа выйдут Вятка и Новгород. 500 оставшихся сотрудников будут работать в две смены: неделю работают, неделя простой. Будем спрашивать работников о первых впечатлениях. Название фабрики не поменялось. Директор остается прежним. Он также теперь является директором и вяткинского завода, — рассказал ТАСС Александр Илларионов.

Напомним, 3 марта стало известно, что группа компаний Ингка приняла решение приостановить продажи и процессы производства IKEA в России. 15 июня компания сообщила о сокращении масштабов бизнеса в России, увольнении части сотрудников и поиске новых владельцев для всех четырех российских заводов.