962

Фестиваль исторической реконструкции «Господин Великий Новгород»

В рамках Ганзейских Дней нового времени в Великом Новгороде проходит фестиваль исторической реконструкции «Господин Великий Новгород», который собрал в нашем городе представителей более 40 исторических клубов из различных городов России. 18 июня состоялось официальное открытие фестиваля. К новгородцам и гостям города с приветственным словом обратились заместитель Главы администрации области Андрей Бегишев и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Они пожелали всем участникам фестиваля и зрителям хороших впечатлений от пребывания в Великом Новгороде.

Трехдневная программа «погружения в средневековье» очень насыщенна и зрелищна. На различных площадках Ярославова дворища, кремля и акватории Волхова будут проходить всевозможные ратные турниры (конный, пешие, лодейный), конкурсы на лучшую организацию исторического стана, конкурс показательных постановок и шоу, конкурс исторических костюмов и доспехов. В субботу вечером зрителей ждет огненное шоу.

Под стенами древнего новгородского кремля у Владимирской башни в субботу представители клубов сойдутся на поле «Правильной войны», правда на следующий день на «Братчине», состоится всеобщее замирение и подведение итогов фестиваля.

С полной программой фестиваля ратников можно ознакомиться на сайте Администрации Великого Новгорода в разделе «Ганзейские дни».