873

Фестиваль «Садко»

4-8 июня 2009 года в Великом Новгороде пройдет VIII Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». 5 июня в 12.00 на площади Победы - Софийской начнется церемония открытия фестиваля. А 7 июня с 12.00 до 15.00 в музее деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет XXXIII традиционный областной праздник фольклора и ремесел «На улице корогод, расплясался весь народ!».

В нынешнем фестивале примут участие ансамбли народного танца, фольклорные коллективы, солисты – исполнители из Греции, Индии, Словакии, Словении, Финляндии, республик Башкортостан, Беларусь, Украина, Ленинградской, Московской, Нижегородской областей, городов Москва, Пятигорск, Тверь. Об участии в фестивале заявили мастера декоративно-прикладного искусства из Выборга, Дзержинска, Москвы, Петрозаводска, Пятигорска, Сочи, Твери.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в программе фестиваля запланированы: различные выставки, праздничное шествие коллективов – участников, творческий вечер на берегу озера Ильмень, гала-концерт.

Как отметили в пресс-центре мэрии, ограничений движения с 4 по 8 июня не будет, лишь в случае необходимости будет ограничено движение автотранспорта по улице Газон до площади Победы-Софийской во время проведения праздничного шествия коллективов-участников фестиваля 5 июня с 11.30 до 12.00. 7 июня с 8.00 до 15.00 в Витославлицах движение автотранспорта будет разрешено согласно традиционно установленным знакам без права парковки у музея (парковка будет разрешена только по специальным пропускам). Во время проведения праздника (с 12.00 до 15.00) движение автотранспорта будет проходить без ограничений, парковка - в соответствии с правилами дорожного движения. Автобусы по маршруту № 7 с 10.30 до 16.00 будут двигаться с интервалом 7 минут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.