Филиал «Росгосстраха» в Великом Новгороде удостоен диплома Торгово-промышленной палаты России

Новгородский филиал «Росгосстраха отмечен дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации — за активное сотрудничество. Награда была вручена в торжественной обстановке директору филиала «Росгосстраха» Елене Старостиной в ходе отчетно-выборной конференции Союза «Новгородская торгово-промышленная палата».

Как подчеркнула Елена Старостина, «Росгосстрах» укрепляет деловые связи с предпринимательским сообществом региона, которому страховщик сегодня предлагает надежные программы финансовой защиты бизнеса. В первую очередь, это программы по страхованию имущества, товарно-материальных ценностей, автострахованию и добровольному медицинскому страхованию.

— «Росгосстрах» состоит в Новгородской торгово-промышленной палате с 2013 года, — рассказывает Елена Старостина. — В сотрудничестве с ТПП реализовано множество проектов по защите рисков бизнес-сообщества региона. Мы налаживаем деловые связи с предприятиями, регулярно проводим страховые конференции для первых лиц компаний. На данном этапе обсуждаем проект создания комитета страховщиков при Торгово-промышленной палате. Мы приветствуем все инициативы, направленные на улучшение делового климата в нашем регионе и на укрепление экономики Новгородской области. И со своей стороны полноценно участвуем в развитии регионального страхового рынка. «Росгосстрах» предоставляет инновационные инструменты страхования как для юридических, так и для физических лиц. При этом процесс выплат по страховым событиям в нашей компании усовершенствован за счёт использования электронного документооборота и удалённого урегулирования убытков. Сегодня наша компания способна в полной мере обеспечить потребности и уровень сервиса, соответствующий стандартам XXI века».


ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания.