Фильм о новгородской девушке-бабочке до премьеры на Каннском кинофестивале покажут в Великом Новгороде

25 мая в Великом Новгороде пройдёт единственный показ документального фильма Романа Супера «На кончиках пальцев» о новгородской девушке-бабочке Надежде Кузнецовой. Новгородцы увидят фильм на большом экране до его показа на Первом канале и Каннском кинофестивале.

Кадр из фильма «На кончиках пальцев». © Изображение предоставлено Надеждой Кузнецовой
Кадр из фильма «На кончиках пальцев». © Изображение предоставлено Надеждой Кузнецовой

Напомним, у Нади Кузнецовой редкое генетическое заболевание — буллёзный эпидермолиз. Кожа девушки тонкая, как крылья бабочки, при малейшей травме, прикосновении появляются ранки. Болезнь неизлечима: как говорит сама Надя, «я не борюсь с ней — я с ней живу». Снявшись в фильме «На кончиках пальцев», новгородка получила приз за лучшую женскую роль, за лучший образ «За талант и любовь к жизни» на кинофестивале «Движение» в Омске.

Просмотр фильма будет бесплатным, по пригласительным билетам. По словам организаторов, представителей «Бюро приключений «53 тура», на входе будет проходить сбор денежных средств для Нади, каждый оставит, сколько считает нужным.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организаторы мероприятия, на премьеру фильма в Великий Новгород приедет режиссёр Роман Супер.

Добавим, показ фильма пройдёт в кинотеатре «Новгород», время сеанса уточняется. С 12 мая пригласительные билеты можно будет получить по адресу ул. Большая Московская, 19.