1929

Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку пройдет в Великом Новгороде

С 29 марта по 2 апреля 2010 года в Великом Новгороде пройдет заключительный этап VII Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. В заключительном этапе Олимпиады принимают участие победители и призеры Олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в образовательных учреждениях, победители регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, а также призеры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, определяемое Рособразованием.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.

Отметим, что всего в Новгородской области в этом году будут проведены заключительные этапы олимпиады школьников по двум предметам. Кроме олимпиады по французскому языку, уже в конце апреля стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку. Решение провести заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому и английскому языкам в Новгородской области было принято не случайно.

В области накоплен опыт и традиции проведения подобных соревнований. Так, за последние 5 лет в гостях у новгородцев побывали победители региональных олимпиад по экологии, русскому языку, истории, немецкому языку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».