Финляндия закроет границу с Россией для туристов с 30 сентября
Власти Финляндии закроют границу для российских туристов 30 сентября до особого распоряжения правительства. Об этом заявила глава Министерства внутренних дел страны Криста Микконен, сообщают «Ведомости».
![© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»](https://i.novgorod.ru/news/images/27/56/965627/average_965627.jpg)
Предполагается, что новые пограничные правила вступят в силу в ночь с четверга на пятницу. Россияне по-прежнему могут въезжать в Финляндию для учебы и выполнения необходимой работы. Дипломаты относятся к особым группам.
— Вы все ещё можете приехать в страну, например, по семейным обстоятельствам. Уважительная причина, если вы собираетесь встретиться с членами нуклеарной семьи, такими как ваши собственные дети, родители, бабушки и дедушки, — уточняет газета Helsingin Sanomat.
Напомним, ранее сообщалось, что пограничная охрана Финляндии проектирует забор, который оградит страну от РФ на полвека. Предполагается, что он предотвратит незаконные проникновения на территорию страны.