912

Физкультурно-спортивный комплекс (ФСК) НовГУ готов к международным соревнованиям по спортивной акробатике.

Как известно,с 20 по 22 августа в нашем ФСК пройдут международные соревнования по спортивной акробатике - "Кубок Волкова" и Кубок мира. Директор ФСК  Даниял Ягизаров заявил, что к предстоящим соревнованиям зал полностью преобразился и готов к приему гостей: проведены оформление и реконструкция зала, закуплено новое оборудование, ковер.   

Международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова будет проведен в нашем городе  уже в 8-й раз. «Кубок Волкова» включен в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода. Этот турнир уже много лет имеет статус «неофициального чемпионата мира». А 21-22 августа впервые в Великом Новгороде пройдет Кубок мира по спортивной акробатике. Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, в Кубке мира примут участие взрослые спортсмены, в «Кубке Волкова» - юниоры. 

 Всего в соревнованиях будут участвовать более 300 спортсменов из 13 стран мира. Великий Новгород на Кубке мира представят: студентка НовГУ, заслуженный мастер спорта, неоднократная Чемпионка Мира и Европы, победительница Всемирных игр  Татьяна Алексеева и выпускница НовГУ, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, серебряный призер Кубка Мира Наталья Федорова (см.фото).


На «Кубке Волкова» честь нашего города будут отстаивать спортсменки Центра спортивной подготовки Софья Яковлева и Алена Лучина.

В числе  почетных гостей и организаторов Кубка мира по спортивной акробатике: президент международной федерации гимнастики (FIG), деятель итальянского и международного олимпийского движения Бруно Гранди; президент технического комитета по акробатике FIG Тоня Кэйс (США) – главный судья соревнований; исполнительный директор Федерации спортивной акробатики России, вице-президент Технического комитета по акробатике Международной Федерации гимнастики, член Международной федерации акробатики, заслуженный тренер России Ирина Никитина; Заслуженный тренер России и СССР, старший тренер сборной команды России по спортивной акробатике Владимир Гургенидзе и многие другие. 

Председателем оргкомитета назначен первый заместитель Главы администрации области Борис Воронцов,  заместителем председателя организационного комитета – Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Ниже приводим полную программу состязаний:
19 августа в 17.00 часов - пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям, пройдет в ФСК по адресу: ул. Советской Армии, 7, конференц-зал, 2-й этаж.

Кубок мира по спортивной акробатике: 21 августа в 14.30 часов - торжественное открытие;
с 15.00 часов - квалификационные соревнования; 22 августа с 15.00 часов - финалы.

Международный турнир "Кубок Волкова" по спортивной акробатике пройдет 20-22 августа с 10.00 до 13.00 часов.

Вход свободный!