1570

ФМС: 63% всех выданных загранпаспортов на Северо-Западе РФ - биометрические

За девять месяцев 2009 года в Северо-Западном федеральном округе выдано на 191 тысячу заграничных паспортов нового поколения больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 27 октября, на окружном совещании территориальных органов Федеральной миграционной службы (ФМС) России в Великом Новгороде заявила начальник УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

По ее словам, с начала года на Северо-Западе загранпаспорта нового образца, содержащие электронные носители, получили 63% всех обратившихся за новыми документами, при этом наибольшее число загранпаспортов было оформлено жителями Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей.

Первый заместитель директора ФМС России Михаил Тюркин заявил, что в целом по России доля загранпаспортов нового поколения, выданных гражданам РФ в 2009 году, составила две трети от общего числа заграничных паспортов. Он напомнил, что в Госдуму РФ внесен законопроект об увеличении срока действия паспортов, содержащих электронные носители, до 10 лет. В случае его принятия до конца нынешнего года, загранпаспорта нового поколения будут действовать не пять лет, а десять уже с 15 января 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».