Ford уходит с российского рынка и распродаёт автомобили

В конце марта компания Ford объявила об уходе с российского рынка и закрытии заводов в Набережных Челнах и Всеволожске. В связи с этим в апреле при покупке автомобилей Ford Kuga, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Explorer можно будет сэкономить до 585 тысяч рублей.

© ford.ru
© ford.ru

Компания Ford Sollers объявила о проведении в апреле 2019 года акции, в рамках которой значительно снижаются цены на автомобили моделей Ford Kuga, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Explorer. Максимальная скидка с учётом всех действующих маркетинговых программ составит 585 тысяч рублей, сообщает РБК.

Самый недорогой Ford Focus в базовой комплектации можно будет купить за 705 тысяч рублей по программам «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль». На семиместные внедорожники цены снижены на 400 тысяч рублей. Минимальная стоимость Ford Explorer в базовой комплектации XLT с учётом маркетинговых программ составит 2,37 млн рублей.

На заводе в Елабуге прекратится выпуск ​кроссоверов Kuga и внедорожников Explorer, но сохранится производство фургонов Ford Transit.