2056

Форум «Волонтёры наследия Северо-Запада» объединит студентов и преподавателей из 11 регионов

29 октября в Новгородском университете пройдёт форум «Волонтеры наследия Северо-Запада». Его участниками станут студенты, преподаватели, сотрудники сферы культуры, представители органов власти и гражданского общества из 11 регионов.

Гости форума познакомятся с технологиями и проектами, направленными на сохранение и популяризацию культурного наследия. На форуме представят лучшие добровольческие практики в сфере культуры. Участникам расскажут об основах реставрационной работы культурного наследия.

— Форум станет завершающим этапом проекта «Волонтёры культурного наследия Северо-Запада». Мы подведём итоги, обозначим перспективы волонтёрского движения в сфере сохранения памятников культуры, — рассказала руководитель проекта «Волонтеры наследия Северо-Запада» Ольга Калпинская.

По словам Ольги Калпинской, дальнейшее развитие проекта будет связано с практической работой волонтёров на объектах культурного наследия. Совместно со специалистами сферы культуры они будут выбирать памятники, которые нуждаются в благоустройстве или реставрации.