1639

Фотоконкурс «Моя Россия»

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области (Новгородстат) информирует:

в ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года большое внимание уделяется информационно - разъяснительной работе по осведомлённости населения России о предстоящей переписи. Каждый гражданин России, достигший 18 лет, может принять участие в конкурсе профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия», который проводится в период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Цель Конкурса - показать, чем живёт российское село. Темами работ могут стать портреты людей, работающих в сельском хозяйстве, дачников, сюжеты сельских праздников урожая, изображения сельскохозяйственных животных, а также пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда.

Организатором конкурса является акционерное общество «Компания развития общественных связей» (АО «КРОС»). Подробную информацию о правилах и условиях проведения Конкурса можно найти на сайте пресс - центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи - http://vshp2016.ru/, который начал свою работу с 1 июля 2015 года.

Организаторы конкурса отмечают, что сознательно разделили его на профессиональную и любительскую части, чтобы у всех участников были равные шансы на победу. Общий призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей.

Красота Новгородского края постоянно привлекает фотографов, она нашла своё отражение в проходящих ежегодно выставках фоторабот. Обилие красочных сюжетов можно найти на популярных народных праздниках в Витославлицах, посвящённых сбору урожая. Результаты своего труда представляют садоводы и огородники Новгородчины на сезонных сельскохозяйственных выставках и ярмарках. Нам есть, что показать и рассказать о Новгородской земле.

Надеемся, что профессиональные фотографы, фотостудии и любители фотографии заинтересуются и достойно представят свои работы на конкурсе профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия».