941

Фотовыставка Александра Алексеевича Кочевника «Всегда красив наш Новгород Великий»

27 августа в 17.00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль,4) откроется фотовыставка Александра Алексеевича Кочевника «Всегда красив наш Новгород Великий». Известный новгородский фотожурналист и писатель представит посетителям библиотеки свой взгляд на наш город. Уникальный талант позволяет А. А. Кочевнику передать очарование и настроение Великого Новгорода, его людей и событий. Представленные на выставке работы будут интересны как новгородцам, так и гостям города.

Кочевник Александр Алексеевич родился в 1948 году в Окуловке, но детство и юность мастера прошли в Боровичах, где он и начал свой творческий путь, первым в городе начав заниматься цветной фотографией. Работал фотокорреспондентом областных и российских газет, был спецкором АПН по Новгородской и Тверской областям.

Александр Алексеевич - академик Гильдии профессиональных фотографов СМИ России, Член Международной Федерации журналистов и Союза журналистов России, член Союза писателей России, член Правления Межрегионального союза писателей, директор АНО ТЦ «Фотолетопись». Участник различных фотоконкурсов, выставок в России и за рубежом: Австралии, Бразилии, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании, Канаде, Кубе, Сингапуре, США и др.

Награжден знаком «За заслуги перед Великим Новгородом» (2010 г.), а также» знаком «1150-летие зарождения российской государственности» (2012 г.) и медалью «85 лет ДОСААФ РОССИИ».

Выставка продлится до 27 октября 2018 года.