1114

Фотовыставка «Живая природа» в Поддорском районе

В учреждении «Поддорское межпоселенческое социально культурное объединение» клуб - музей поселка Поддорье Новгородской области с 3 июня 2012 г.начинает работу фотовыставка «Живая природа», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

На фотовыставке представлены работы, выполненные в одном из самых увлекательных и сложных жанров — анималистическом. Мир животных, его разнообразие, динамика, противоречия и гармония, все это можно будет увидеть на фотовыставке в работах трех авторов Елены Виноградовой (Великий Новгород), Любови Литвиновой (г. Старая Русса), Сергея Бойкова (Великий Новгород).

Елена Виноградова — от первого лица «…родилась в 1975 году в Новгороде, где проживает в настоящее время. В 1998 году закончила СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова в Санкт Петербурге. Работает по специальности врач — офтальмолог. Фотографией увлекается с детства. Автора привлекает красота «макро мира» … то, что выглядит обыденно, зачастую, при более близком рассмотрении оказывается необыкновенным. А благодаря, современной технике стало возможно запечатлеть это на фото и поделиться с другими этими маленькими открытиями».

Сергей Бойков - от первого лица: «…родился в 1968 году в городе Волхов Ленинградской области. В 1972 году с родителями переехал в Новгород, где живу до сих пор. Начал фотографировать в 15 лет. В этом же возрасте увлёкся скалолазанием, а по приходу с армии и альпинизмом. Постоянным спутником в поездках в горные районы ещё СССР был фотоаппарат. Не отвлекла от фотографии и женитьба, которая случилась в 1994. Появились два постоянных объекта для фотосъёмки - через год родился сын Никита. С приходом цифровой фотографии с удовольствием перешёл на «цифирь». Любимая тема в творчестве — человек, а работа инструктором альпинизма даёт возможность снимать его в экстремальных ситуациях, где характер раскрывается более полно».

Любовь Литвинова от первого лица: «…родилась в городе Старая Русса в 1982 году. С 5 лет посещала занятия на художественном отделении Старорусской школы искусств. После окончания общеобразовательной школы поступила в НовГУ, получила специальность: инженер-художник. После окончания университета работала в Старорусском центре промыслов и ремесел сначала в выставочном зале, а затем преподавала "Основы традиционной росписи" в одной из мастерских. Сейчас я - конструктор-дизайнер Бюро рекламы на одном из промышленных предприятий города Старая Русса - "Старорусском приборостроительном заводе". Фотографией увлеклась с 2006 года. Я люблю много "странствовать", путешествовать. Из каждой такой поездки привожу много фотографий, через которые зрители получают не только эстетическое удовольствие, но и возможность приобщиться к историческому и культурному наследию нашей страны, а также увидеть красоты природы в их первозданном виде.Мой любимый жанр — фоторепортаж. Считаю, что именно это направление отражает реальные события, позволяет запечатлеть бесценные мгновения повседневной жизни, оставить в памяти то, что можно увидеть лишь глазами художника через объектив фотоаппарата».

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 20 июня 2012 г.