1036

ФСБ пресекла канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в Новгородскую область

08.07.2014 19:31

Сотрудниками ФСБ Новгородской области и Санкт-Петербурга в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий пресечен канал поставки наркотиков в особо крупном размере из Северной столицы на территорию Новгородской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-группе УФСБ по Новгородской области, 3 июля представители преступной группы были захвачены с поличным.

"В ходе проведенных мероприятий задокументированы факты незаконного сбыта наркотических средств и изобличена противоправная деятельность руководителя и организатора ОПГ, жителя Санкт-Петербурга", - сообщили в пресс-группе, отметив, что из незаконного оборота изъято 7 кг гашиша и 1 кг амфетамина общей стоимостью более 2 млн рублей. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта на территории региона.

По данному факту следственным отделением Управления ФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».