Футбольная школа Baby Football победила в конкурсе «Бизнес-Летопись» и получила премию от Союза «Новгородская торгово-промышленная палата»

В минувшую пятницу, 22 апреля, в центре «Мой бизнес» состоялась первая торжественная церемония награждения конкурса-премии НТПП «Бизнес-Летопись».

© Новгородская торгово-промышленная палата
© Новгородская торгово-промышленная палата

Цель конкурса — через публикацию новостных сообщений в СМИ и на ресурсах самих компаний выявить и поощрить новгородские предприятия и предпринимателей, добившихся наилучших результатов в своей деятельности, улучшающих качество ведения бизнеса, ведущих активную деятельность в целях повышения уровня внутренней работы, заботы о потребителе и вклада в экономическую жизнь Новгородской области.

— Мы учредили премию еще в 2020 году, в самый разгар пандемии, когда поняли, что все очень устали от негативных новостей и сообщений… Тогда мы провели небольшой анализ средств массовой информации, и выяснили, что по статистике, примерно 90% опубликованных новостей имеют негативный оттенок: коронавирус, происшествия, судебные разбирательства и многое другое. Поэтому, решили мы, необходимо собирать и поощрять созидательные новости о местном бизнесе, формировать, так сказать, позитивную повестку дня. Предприятия ежедневно работают, делают большие дела, успешно справляются с возникающими трудностями, поэтому рассказать о них — важнейшая задача как в СМИ, так и в нашей «Бизнес-Летописи», — сказал председатель конкурсной комиссии премии, председатель Совета НТПП Виктор Быков.

В церемонии принял участие министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. Он отметил инициативу Палаты, учредившую конкурс, и его значение в нынешнее время, когда положительные новости и общий позитивный настрой способны не только поддержать местного предпринимателя, но и дать положительный импульс к дальнейшему развитию. Поэтому, заключил Денис Леонидович, конкурс необходимо развивать в 2022 и в последующие годы.

В течение года жюри отбирало самые яркие и интересные новгородские бизнес-новости месяца. А лучшая новость за год, по мнению конкурсной комиссии, удостоилась премии от НТПП в размере тридцать тысяч рублей.

В рамках церемонии президент НТПП Александр Григорьев вручил премию создателю детской футбольной школы «Baby Football», предпринимателю Николаю Безверхову.

Напомним, школа не только обучает ребят футболу, но и восстанавливает спортивные площадки в Великом Новгороде, занимается возрождением традиций дворового футбола, имеет воспитанников в филиалах в районах Новгородской области, реализует спортивный проект для детей с аутизмом в регионе.

— Предпринимательство — это не только про деньги, но и многое-многое другое. Отлично, когда бизнес-цели совпадают с социальными задачами, такие проекты особенно замечательно вписываются в нашу повседневную жизнь... Мы искренне рады, что победителем первого нашего конкурса стала именно детская футбольная школа! — отметил Александр Григорьев.

© Новгородская торгово-промышленная палата
© Новгородская торгово-промышленная палата

2 место в конкурсе занял сельхозкооператив «Новгородский аграрий» за новость о создании цеха по шоковой заморозке овощей. За 3 место награду получила семейная столярная мастерская Мухиных за новость о ценности ручного труда.

Также по итогам 2021 года дипломами отмечены новости компаний «Акрон», кожевенная мастерская «COSA», «Музей каменных жерновов», «Ростелеком», «Зеленое ателье», «Емельяновская биофабрика», «Передольское» в составе агрохолдинга «Лактис», рынок «Западный», «Новбиотех».

Всего в Бизнес-Летопись 2021 года внесены около 100 новостей компаний и предпринимателей региона, а в церемонии награждения 22 апреля приняли участие около 70 представителей бизнеса.

Особое внимание на церемонии НТПП уделила внимание работе журналистов, пишущих об экономике и предпринимателях региона. По итогам 2021 года принято решение отметить работу районного журналиста Елены Николаевой из Старой Руссы за публикацию «Колобок стопудово был сладким!» — о посещении новгородского Музея каменных жерновов, она также награждена премией от Союза «Новгородская-торгово-промышленная палата».

Сегодня НТПП снова мониторит информационное пространство и продолжает вписывать в «Бизнес-Летопись» самые яркие новости региона-2022, они по-прежнему размещаются на сайте Палаты. Также бизнес Новгородской области может подавать заявки на размещение самостоятельно.

Генеральный партнер церемонии: Банк Открытие.

Партнеры: Страховой дом «ВСК», «Ростелеком», маркетинговое агентство «Здесь», рекламная компания «Мне б вчера».