Футбольный клуб «Новград» прекратил своё существование

Новгородский футбольный клуб «Новград» прекратил свою деятельность из-за финансовых проблем. Сообщение об этом появилось на официальной странице команды в соцсети.

© vk.com/fc_novgrad
© vk.com/fc_novgrad

На минувших выходных на cайте Объединений федераций футбола «Северо-Запад» сообщили, что ФК «Новград» снялся с розыгрыша первенства Северо-Запада среди любительских команд. В оставшихся матчах клубу засчитают техпоражения со счётом 0:3.

Мы больше не участвуем в Чемпионате СЗФО по футболу из-за финансовых проблем. Более того, футбольный клуб «Новград» прекращает свою деятельность по той же причине. Суровая реальность такова, что одного желания бывает недостаточно, — сообщили на странице клуба в соцсети. Но мы продолжаем верить, что наступит время, когда ФК «Новград» снова будет радовать своих болельщиков яркими выступлениями. Мы ставим точку, но не прощаемся.

Напомним, в этом году «Новград» дебютировал в чемпионате Северо-Западного федерального округа. Клуб завершил первый круг соревнования на шестом месте с одной победой, тремя ничьими и тремя поражениями, набрав в семи турах шесть очков.