846

Габриэль Кинса покажет в Великом Новгороде «Лесного джина»

Габриэль Кинса покажет в Великом Новгороде «Лесного джина», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба театра «Малый». В рамках культурного проекта «Франкофония» Французский Институт в Санкт-Петербурге представляет гастроли актера и режиссера Габриэля Кинсы в Великом Новгороде. - Вы знаете, что у черепахи есть панцирь, у жираф - длинная шея, лев не обходится без когтей и гривы, а я не могу без голоса, чтобы рассказать вам о них, - так начинается спектакль.

История Габриэля Кинсы приглашает в сказочные глубины африканских джунглей, где обитают духи и звери, где зритель чувствуетафриканские ритмы национальных инструментов и принимает участие в сценической игре, которую затевает лесной джинн.

Актер, режиссер и писатель Габриэль Кинса родом из Конго, завершил актерское образование во Франции, однако, не забывая о своих корнях, он продолжает нести африканскую культуру своему зрителю.

Он сыграл в многочисленных пьесах и фильмах во Франции, но в сердце конголезца, хранящем уважение к культуре предков, культура родного Конго присутствует всегда.

Чтобы оживить ее, Габриэль Кинса поставил множество сказочных спектаклей. Он также сочиняет истории, которые издаются как детские сказки - хотя он считает, что сказка без рассказчика – это «спящая сказка». Потому что изначально смысл сказочной истории – передать ее при помощи голоса, игры рассказчика для слушателей. Габриэль Кинса рассказывает с блеском, используя мимику, жест, танец и песни. Его сказки живут и дышат в такт экваториальному лесу, в них можно слышать дыхание предков, побывать в удивительном мире, где мертвые не умерли, где фауна, флора и человек живут в согласие с магией и где каждое приключения немыслимо без взрыва хохота.

За час Габриэль Кинса, как опытный проводник, проведет публику в центр экваториального леса, чтобы обнаруживать тайны мира, где в гармонии с фауной, флорой и миром сверхъестественного живет человек.

Кроме Великого Новгорода, Габриэль Кинса посетит в Саратов, Самару, Новосибирск, Нижний Тагил, Ростов-на-Дону.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».