1669

Гала-концерт областного фестиваля молодых исполнителей "Утренняя звезда"

По инициативе Администрации области с целью выявления талантливых детей и молодёжи Великого Новгорода и Новгородской области 24 ноября 2011 года в 17.00 на сцене областной филармонии пройдет заключительное мероприятие областного фестиваля молодых исполнителей «Утренняя звезда».

В Гала-концерте примут участие 187 одарённых и профессионально перспективных молодых исполнителей Великого Новгорода и Новгородской области в возрасте от 4-х до 18 лет. Участники покажут своё творчество в жанрах вокала, хореографии, фольклора и фристайла.

Известный телеведущий, Народный артист России Юрий Николаев на сцене Новгородской областной филармонии реализует проект с участием лучших исполнителей Новгородской области.

Организаторы фестиваля:

- комитет культуры Новгородской области;

- областное автономное учреждение «Центр развития культуры и туризма «Решение»;

- государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной Дом народного творчества»;

- государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Новгородский академический театр драмы им. Ф.М.Достоевского»;

- областное автономное учреждение культуры и искусства «Новгородская областная филармония»;

Участники Гала - концерта получат дипломы, призы от спонсоров проекта. Новгородское областное телевидение организует съемку и трансляцию заключительного Гала-концерта на своём канале.

В возрастной группе 4 - 13 лет примут участие:

Вокалисты:

Анастасия Богданова (г. Боровичи), дуэт Евгений Никитин и Павел Кондратьев (Новгородский р-н), Дмитрий Полоцкий (Крестецкий р-н), Ярослав Буравченко (В. Новгород);

Хореографические коллективы: «Топотушки» (Новгородский р-н), «Забава» (Окуловский р-н), «Радость» (Старорусский р-н)

В возрастной группе 14 — 18 лет примут участие:

Вокалисты:

образцовый коллектив, театр песни «Менестрели» (г. Валдай), Дмитрий Чобанов (г. Ст. Русса), Мария Глущенко (Чудовский р-н), вокальный ансамбль «Солнечный город» (г. Пестово);

Образцовые хореографические коллективы: «Сюрприз» (с. Поддорье), «Счастливое детство» (Ст. Русса), «Родник» (п. Шимск)

В номинации «Фольклор» выступят фольклорные коллективы:

«Ягодиночка» (с. Мошенское), «Волховята» (г. Чудово), «Круговина» и «Кудесы» (В. Новгород);

Фристайл будет представлен командой из В. Новгорода «New Weve» (Новая волна).

Вход свободный!