1390

Газпром сохранит поставки газа на уровне 2004 г.

АО "Газпром" в 2005 году поставит в Новгородскую область около 2,8 млрд. кубометров газа, что соответствует уровню прошлого года.

В прошлом году "Газпром" поставил потребителям области около 2,8 млрд. кубометров газа. В 2005 году поставки запланированы примерно в том же объеме.

Председатель правления АО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Михаил Прусак в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.В соответствии с этим документом, "Газпром", в частности, обеспечит газификацию населенных пунктов Новгородской области, атакже устойчивое газоснабжение потребителей. Администрация Новгородской области обязуется принять нормативные акты,направленные на предоставление налоговых льгот организациям, участвующим в реализации целевых инвестиционных и социальных программ, связанных с газоснабжением и газификацией.

"Газпром" в 2004 году затратил на газификацию Новгородской области 84,71 млн. рублей. В настоящее время уровень газификации Новгородской области составляет 44,4%, в том числе в городах - 62,9%, в сельской местности - 9,2%, передает ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.