1916

Герб Новгородской области не соответствует требованиям Государственного Геральдического Совета

8 ноября 2007 года в Санкт-Петербурге прошла встреча председателя областной Думы Анатолия Бойцева с государственным герольдмейстером Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации Георгием Вилинбаховым, на которой обсуждались вопросы, касающиеся внесения в Государственный геральдический регистр официальных символов Новгородской области - герба и флага. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в информационном отделе областной Думы.

В настоящее время герб Новгородской области утверждён областным законом, но в Государственный геральдический регистр не внесён, поскольку, по мнению Геральдического Совета, не отвечает установленным требованиям. Флаг Новгородской области находится в стадии разработки, но, учитывая то, что на флаге должен быть изображён герб, либо его часть, принятие флага до внесения герба Новгородской области в Государственный геральдический регистр представляется нецелесообразным.

По результатам встречи, в областную Думу будут направлены конкретные практические рекомендации по приведению герба Новгородской области в соответствии с требованиями, предъявляемыми Геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации, после чего будет завершена разработка и утверждение официальных символов Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».