758

ГИБДД Новгородской области напоминает: «Ваш пассажир – ребенок!»

ГИБДД Новгородской области напоминает: «Ваш пассажир – ребенок!», об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» . В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с сегодняшнего дня на территории области стартует акция «Внимание - дети!».

С 17 по 28 августа инспекторы ГИБДД проведут на дорогах профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребёнок!». Со следующего вторника на протяжении двух недель в целях повышения безопасности пешеходов и установления взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения пройдут агитационные пробеги с участием представителей автошкол.

В мероприятиях в качестве полноправных участников дорожного движения примут участие и юные новгородцы, которые поощрят самых вежливых водителей специальными ленточками и плакатами.

Время для проведения акции было выбрано не случайно. Именно в августе-сентябре по статистике особенно увеличивается количество ДТП с участием детей. Инспекторы ГИБДД связывают это с тем, что в эти месяцы дети и подростки, успевшие за время отдыха отвыкнуть от интенсивного городского движения транспорта, возвращаются после летнего отдыха домой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».