ГИБДД: ул. Ломоносова и пр. Мира — самые аварийные в Великом Новгороде

Вчера, 30 июля, Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области подвело итоги своей работы за1-е полугодие 2013 года, в частности, были озвучены самые аварийные улицы в Великом Новгороде.

— На территории Великого Новгорода выявлено 109 очагов аварийности. Среди проблемных участков стоит отметить ул. Ломоносова. Сейчас мы снизили аварийность, но опасения улица все равно вызывает. Также на проспекте Мира в связи с тем, что был произведен ремонт дорожного полотна, скорость движения увеличилась, как и количество нарушений ПДД, участились наезды на пешеходов. Также проблемным местом является Старорусский бульвар, — сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Алексей Дугинов.

Он также отметил, что растет количество нарушений ПДД пешеходами. За первое полугодие 2013 года сотрудниками подразделений ГИБДД области выявлено 126 тысяч 101 нарушение ПДД, из которых 1331 нарушение совершено пешеходами, 122 тысячи 286 нарушений — водителями.

Добавим, почти 30% дорожно-транспортных происшествий в Новгородской области произошло из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог.

— Учитывая запредельные нагрузки, оказываемые транспортом на дорожное полотно, интенсивность движения по трассе М10 «Россия» в летний период времени превышает 20 тысяч единиц транспортных средств в сутки, дорожное покрытие интенсивно изнашивается и разрушается, что требует проведения внеочередных и внеплановых ремонтов. <…> Областные дороги находятся несколько в худшем состоянии. Работы по устранению повреждений покрытия проезжей части проводятся на них крайне низкими темпами, — рассказал старший государственный инспектор отдела надзора УГИБДД Александр Брежнев.