ГИБДД: водитель, совершивший ДТП у «Славянской ярмарки», где погибли два человека, был пьян

Вчера, 15 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, серьезная авария произошла на пр. Александра Корсунова, 18, возле ТЦ «Славянская ярмарка».

© Фото Олега Цветкова
© Фото Олега Цветкова

Сегодня, 16 января, в отделе ГИБДД по Великому Новгороду интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили подробности этого ДТП. Напомним, оно произошло в 20:00. Водитель, новгородец 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, по неустановленной причине выехал на пешеходную зону и совершил наезд на женщин-пешеходов, находящихся на автобусной остановке. Водитель с места ДТП скрылся, но позже был разыскан и задержан сотрудниками полиции и отправлен на медосвидетельствование, которое показано, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП две женщины погибли: женщина 1944 г.р. погибла на месте ДТП до приезда «скорой помощи», женщина 1965 г.р. скончалась в больнице. Четверо женщин — 1953 г.р. с переломом ребер и черепно-мозговой травмой, 1961 г.р. с ушибом брюшной полости, 1965 г.р. с переломом коленного сустава, 1946 г.р. с ушибом грудной клетки — были доставлены в медицинские учреждения.

Всего за прошедшие дежурные сутки 105 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.